返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博收到赞如何设置提醒
时间:2026-05-11 23:28:48
1、点设置图标
在微博消息页,点击右上角设置图标。
2、进入赞页面
在消息设置页面,进入“赞”互动设置页面。
3、点亮数字提醒
在设置中,将“数字提醒”功能点亮即可。
微博手机端怎么管理自己的分组
女人优雅得体着装的法则
如何开启微博国际版赞消息通知
微博中如何使用提问客服功能?
动态点赞特效怎么弄
为你推荐:
制造费用分配方法
网站怎么优化
ppt怎么做成视频
肚子减肥的最好方法
怎么治黑眼圈
酷开电视质量怎么样
工资扣税怎么算
肉怎么做好吃
祝福语大全简短10个字
鼻翼缩小的方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com