返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不显示连续聊天的天数
时间:2026-04-24 19:04:26
1、首先,我们进入到功能界面后,点击下方的设置;
2、然后,我们在设置界面,点击上方的通用设置;
3、最后,我们在新跳转界面,点击关闭“消息页显示连续聊天天数”功能,就可以了
抖音火山版怎么设置显示连续聊天天数
抖音怎么显示连续聊天天数
抖音APP里面的聊天页面如何设置不显示聊天天数
抖音APP如何设置连续聊天天数
抖音的聊天页面怎设置不显示聊天天数
为你推荐:
豉怎么读
小星星怎么折
我的世界船怎么做
南无阿弥陀佛怎么读
中国电信怎么查话费
薯条怎么做
熵怎么读
钢筋符号怎么打
衍怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com