返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播如何才能自动识别并屏蔽不友好评论?
时间:2026-04-23 18:34:03
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“私聊设置”进入, 如图所示。
3、在“消息屏蔽设置”项下,开启“智能屏蔽”开关即可,如图。
西瓜视频怎么屏蔽不友好评论?
西瓜视频的不友好评论怎么屏蔽?
西瓜视频如何屏蔽不友好评论?
酷狗铃声如何屏蔽别人
酷狗音乐怎么屏蔽私信
为你推荐:
人参怎么保存
毛尖怎么泡
许褚怎么死的
吹泡泡的水怎么配
电容笔怎么用
来例假肚子疼怎么办
心累怎么办
紫色英文怎么读
羊水多怎么办
杨过怎么死的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com