返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启语音小助手?
时间:2026-05-09 05:23:05
1、打开手机上的爱奇艺,
点击下方的我的
2、进入之后,
点击设置
3、进入之后,
点击播放与下载
4、进入之后,
点击开启语音小助手后边的按钮
5、之后,
显示呈打开状态就可以了。
爱奇艺怎么开启语音小助手
爱奇艺怎么关闭语音小助手?
爱奇艺如何开启语音小助手
爱奇艺怎么开启语音小助手
爱奇艺怎么开启语音小助手
为你推荐:
尖椒干豆腐的做法
鱿鱼圈的做法
家常菜谱大全及做法
蒸蛋糕的家常做法
韭菜鸡蛋饼的做法
黄花菜怎么做好吃
鲍鱼粥的做法
武昌鱼的做法
电脑蓝屏怎么解决
扣肉做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com