返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
lg手机怎么截图
时间:2026-05-11 09:05:02
1、首先打开手机设置
2、再点击无障碍按钮
3、然后点击快捷启动及手势
4、再点击截屏按钮
5、然后开启截屏即可
手机屏幕刷新率怎么调
如何在手机上面查看CPU信息?
怎么查看手机安装包名
如何让手机的刷新率提高
骁龙680处理器属于什么档次
为你推荐:
小鸡怎么养
收入证明怎么开
鱿鱼干怎么做好吃
蒸槐花的做法详细步骤
御泥坊的护肤品怎么样
苹果手机铃声怎么设置
油酥怎么做
炖土豆块的做法
怎么投诉中国移动
羊肉汤怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com