返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭同步复制粘贴?
时间:2026-05-01 11:14:42
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。
2、第二步:
在通用设置中,进入“隔空播放与接力”界面。
3、第三步:
在隔空播放与接力中,取消点亮“接力”即可。
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
怎么关闭苹果手机的同步复制粘贴
苹果怎么关闭同步复制粘贴
两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
两个苹果手机一个id手机电话同时响该怎么去解决
为你推荐:
吻合的近义词
魔兽争霸怎么玩
福特翼虎怎么样
披肩发型图片
矗立的近义词
精工手表怎么样
公务员常识40000道
青岛博物馆
彬彬有礼的近义词
河北师范大学怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com