返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何解决iPhone内存不足问题
时间:2026-04-25 04:02:51
1、进入设置--相机--关闭保留正常曝光的照片
2、进入Safari浏览器--清除历史任务与数据
3、再进入照片--清除最近删除照片--最后清除各个经常使用的APP的缓存
苹果手机系统占用内存太大怎么办
苹果x系统占用内存太大怎么办
更新ios15.4储存空间减少了怎么回事
苹果内存系统占了好多怎么清理
ios13其他系统数据如何清理
为你推荐:
生活百科知识大全
如何办理港澳通行证
cad如何计算面积
怎么治疗多囊卵巢
q币怎么转账给别人
子宫切除后如何保养
短头发怎么梳好看
免冠照片是什么意思
word里面怎么画线
贷款利息如何计算
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com