返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机SD卡,如何把下载的软件默认安装到SD卡
时间:2026-04-23 19:11:31
1、第一步,在手机桌面找到“设置”并点击进入,
2、第二步,进入设置后,找到“存储”
3、第三步,“存储”页面找到,“存储设置”,然后把默认存储位置变更为SD卡,这就最终完成了
怎样把手机里安装的软件移到SD卡上
OPPO手机怎样将应用程序安装到SD卡?
怎么把应用安装到sd卡上
手机SD卡,如何把下载的软件默认安装到SD卡
怎样把手机内部储存卡上的软件移置到SD卡上呀
为你推荐:
女孩子名字大全
各种花的花语大全
鱼汤的做法大全
蚊虫叮咬怎么办
大全新能源
香丹清效果怎么样
谷智鑫电视剧大全
怎么去红色痘印
办学许可证怎么办理
cmd命令大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com