返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机最下面的横条?
时间:2026-04-23 04:54:08
1、点击辅助功能
先打开iPhone手机鬼虚返设置,物爱在手机设置里点击辅助功能。
2、点击引导式访问
在辅助功能页面点击引导式访问。
3、打开引导式访问
然后再打开引败芬导式访问功能即可。
iPhone手机怎么隐藏下边的横杠?
ios14下面的横条怎么去掉
苹果13下面的横条怎么去掉
苹果底部横条怎么去除?
苹果下划线怎么关
为你推荐:
电子邮件地址是什么
锦鲤鱼怎么分公母
绿肥红瘦是什么季节
360悬浮球怎么打开
如何计算标准体重
生活需要爱
如何隐藏桌面图标
怎么在网上兼职赚钱
生活乐趣
如何申请英国留学
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com