返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么实时翻译文字内容
时间:2026-05-06 12:41:51
1、第一步,我们进入到手机输入法界面,双击输入框空白处;
2、第二步,在弹出栏中,我们选择右侧的边写边译功能;
3、第三步,我们在输入框中输入文字内容后,点击使用,就可以实时翻译文字内容了
如何使用苹果手机的翻译功能
苹果手机怎么实时翻译
苹果手机怎么实时翻译?
苹果手机键盘上自带翻译怎么用
iPhone11自带翻译器在什么位置?
为你推荐:
淘宝店怎么开
银行贷款利息怎么算
升五笔怎么打
headache怎么读
手机进水了怎么办
擎怎么读
南瓜蛋糕的做法
六味地黄丸怎么样
鸭腿怎么做好吃
土豆怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com