返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档的语音速记功能怎么用
时间:2026-05-03 03:43:39
1、腾讯文档上方点击
语音图标。
2、在页面下方点击
开始录音。
3、开始录音,当录制后点击
结束录音。
4、录制的语音内容转换成文字。
腾讯文档怎么进行语音速记
腾讯文档怎么设置访问期限
有道云笔记如何进行语音速记
什么是艾柱和艾粒
如何使用百度网盘制作并分享行程表?
为你推荐:
dha是什么意思
大饱眼福的意思
scc是什么意思
周末祝福短信
重阳节的祝福语
垂头丧气意思
男生什么发型好
蝉联是什么意思
淘宝运费险是什么意思
工资卡属于什么卡
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com