返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白锁了怎么办
时间:2026-04-23 02:32:07
1、打开手机“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、进入“旁白”设置。
4、打开“旁白”。
5、这时发现点击“只会进行阅读”,无法进行其他操作。
6、按一下右侧的“电源键”即可。
7、总结如下。
苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
旁白怎么强制关闭
苹果旁白怎么关闭
苹果手机按到旁白解不了锁怎么办
苹果旁白模式怎么解锁
为你推荐:
今天股市为什么大跌
盅怎么读
银手镯变黑怎么清洗
上火牙痛怎么快速止痛
怎么查开户行
小孩脾胃虚弱怎么调理
猪皮冻怎么做
红心大战怎么玩
蟹味菇的做法大全
为什么喝彩
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com