返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么查看序列号
时间:2026-04-21 19:40:52
1、
选择关于手机
打开手机设置进入界面,选择关于手机点击进入。
2、
选择状态
进入关于手机界面后,选择状态点击进入。
3、
查看序列号
进入状态界面后,找到序列号即可查看序列号下面的一排编码。
三星手机怎么测试气密性?
三星手机怎么查看激活时间
三星手机保修期查询
三星官网查询手机激活日期
港版三星怎么查激活日期
为你推荐:
kda怎么算
梭鱼怎么做好吃
一字马怎么练
笔记本怎么重装系统
鸡汤怎么做
视频号怎么关闭
卧蚕怎么画
逡怎么读
辞职申请书怎么写
怎么说我不爱你
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com