返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ群怎么转让给好友
时间:2026-04-22 22:52:51
自己建的群多了,又不想给解散,那该怎么办呢!今天小编就教大家一下,解决这个矛盾。
1:先打开自己家中的QQ软件,把自己的QQ登录上去。
2:登上自己的QQ之后,在自己的QQ页面上找到显示自己QQ等级的地方,选择并打开。
3:在QQ等级页面上,点击右上角的那个详情按钮。
4:在打开页面的右面找到QQ群,并选择转让群
5:选择自己群里的一个成员进行转让(该成员须有资格创建同规模的群,且与您为7天以上好友关系),点击转让。
6:转让成功之后,你就会收到一条系统消息,转让群成功。那你建的那个群他就会成为群主,而你也是群里的一员。
怎么把QQ群转让给好友?
如何转让QQ群?
怎么样转让qq群 如何转让QQ群给其它好友
qq群怎么赚钱
qq群怎么踢人
为你推荐:
mg面膜怎么样
电脑开不开机怎么办
如何制作系统u盘
男女如何接吻
肺结核有什么症状
宋氏御香排骨怎么样
人鱼的悲催代孕生活
手机字库坏了怎么修
生活中的化学小常识
职业年金如何发放
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com