返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信随便看看视频怎么关闭
时间:2026-04-22 02:15:31
1、在手机上打开【微信】,点击右下方【我】。
2、点击【设置】。
3、点击【通用】。
4、点击【发现页管理】。
5、找到【看一看】,点击右方【关闭】图标即可。
微信如何关闭移动网络下视频自动播放
如何关闭微信小视频
微信怎么关闭视频号
微信怎么关闭视频自动播放功能
如何关闭微信直播功能
为你推荐:
电表怎么看
花呗怎么用
怎么用电饭煲做蛋糕
红眼病怎么传染
怎么申请微信号
高血压怎么引起的
微信不显示聊天怎么找回来
身份证丢失怎么办
qq怎么群发消息
刘备怎么死的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com