返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么制作音乐视频
时间:2026-05-04 05:14:05
1、首先打开手机上的照片,在主页点击右上方的选择;
2、然后在相机胶卷界面点击左下方的分享图标进入;
3、最后在弹出的窗口点击幻灯片即可生成音乐视频。
怎样制作短视频并配音乐
如何在视频里加音乐?
手机拍摄的视频添加本地音乐
怎么给视频加音乐
自己拍的视频怎么配音乐
为你推荐:
2015年是什么命
人比黄花瘦是什么意思
map什么意思
梦见棺材是什么征兆
emm什么意思
cti是什么意思
三金是什么
证券是什么
文件打不开是什么原因
软装是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com