返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么样改变照片的容量大小
时间:2026-04-25 12:43:25
1、在电脑中选择一张图片进行编辑。
2、右键图片,选择编辑。
3、在弹出的窗口中,点击右上方文件,选择另存为。
4、存储为一张新的图片即可。
5、总结如下。
怎么让图片内存大一点
怎么把图片容量变大
照片kb太小怎么变大
照片kb太小怎么变大
手机照片kb太小怎么变大
为你推荐:
李宁篮球鞋怎么样
单位类型怎么填
如何消除法令纹
慢严舒柠效果怎么样
云南双廊旅游攻略
大闸蟹怎么保存
心情不好发朋友圈的句子
如何让鼻子变小
乌江在哪里
广东省内旅游景点
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com