返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置三维触控功能
时间:2026-04-22 03:56:53
1、打开手机主页面。
2、选择设置图标。
3、选择辅助功能进入页面。
4、选择触控选项。
5、选择三维触控与触感触控选项。
6、选择三维触控选项,打开选项右侧的开关就可以了。
苹果手机三维触控怎么关闭
苹果手机3D touch三维触控怎么开
苹果三维触控怎么用
苹果的三维触控怎么用
iphonex怎么设置辅助触控
为你推荐:
玩什么游戏能赚q币
20岁用什么护肤品好
什么牌子的爽肤水好
帧是什么意思
stem是什么意思
神经衰弱吃些什么
新手开网店卖什么好
蓝颜知己的意思
manual是什么意思
有什么好玩的单机
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com