返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么把控制中心的计算器功能移除
时间:2026-05-02 08:44:33
1、首先在手机中找到设置选项并进入界面。
2、在设置界面中点击控制中心选项并进入界面。
3、在控制中心中找到计算器选项点击一旁的减号删除即可完成操作。
苹果14怎么关闭粘贴提醒
苹果手机在哪看激活时间?
iPhone怎么设置永不自动锁定?
超滤净水壶使用方法
iphone如何设置提醒reminder
为你推荐:
补录是什么意思
梦见棺材是什么意思
漫游的意思
tragedy什么意思
租房子上什么网
警戒的意思
屈光不正是什么意思
qty是什么意思
什么纸尿裤好
雨刮器什么牌子好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com