返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ讨论组怎么创建
时间:2026-05-08 09:10:53
1、点击“联系人”,点击“群聊”,点击“创建群聊”。
2、选择类型后,填写信息,点击“下一步”。
3、若想踢出某人,右键单击成员头像,点击“从本群中删除”。
4、总结如下。
如何在QQ上创建讨论组
qq讨论组怎么建
QQ怎么创建讨论组
如何在QQ中创建讨论组
2021手机qq怎么创建讨论组
为你推荐:
中出什么意思
小受是什么意思
npv是什么意思
叶公好龙告诉我们什么道理
什么软件可以借钱
押韵是什么意思
朋友结婚送什么礼物好
完美收官是什么意思
体外受精是指什么
售罄是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com