返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置语言和地区?
时间:2026-04-23 06:48:49
1、打开手机设置,点击进入系统和更新
2、进入系统和更新后,点击进入语言和输入法
3、进入语言和输入法后,点击进入语言和地区更改即可
华为手机桌面应用APP图标角标开启/关闭设置
华为手机屏幕有个小圆圈怎么才能取消
华为手机怎么语音找手机
华为手机怎么更新软件
华为手机怎么关闭自启动应用,如何关闭启动项
为你推荐:
如何格式化电脑
如何选择物流服务商
怎么安装音频设备
邮政管理局怎么样
阳萎早泄怎么办
如何写作
如何提高睡眠质量
如何开干洗店
鲁u是哪里的车牌号
二手烟吸多了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com