返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
设置电量百分比在哪里设置
时间:2026-04-23 21:03:22
1、
点击电池
打开手机设置,点击【电池】。
2、
点击百分比显示方式
打开电池页面,点击【点亮百分比显示方式】。
3、
选择显示位置
在弹出来的选项中,选择【电池图标外】或者【电池图标内】。
怎样显示手机电量百分比
手机电量百分比在哪设置
如何设置手机电池百分比显示
电池百分比在哪设置
手机电池百分比显示如何设置
为你推荐:
脸上的黑色素怎么去掉
重叠的近义词
甜美发型
怎么换苹果手机铃声
萦绕的近义词
召唤的近义词
发型设计网
芒果过敏怎么办
神舟电脑怎么样
铁树叶子发黄怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com