返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏iPhone主屏幕的“小白点”?
时间:2026-04-23 14:25:49
1、首先点击【设置】-【通用】-【辅助功能】
2、然后点击【辅助触控】进入
3、选择【闲置时不透明度】,将百分比调到最低即可
苹果手机截图手势方法
苹果手机手势设置在哪里
苹果手机如何创建新手势
苹果截图快捷键设置方法
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
为你推荐:
法考卷一卷二考什么
一塌糊涂的意思
净化器什么牌子好
十五夜望月古诗意思
我的世界有什么傀儡
中出 什么意思
婚礼的祝福
生死祸福的意思
故弄玄虚是什么意思
艾条什么牌子好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com