返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查看电池状况
时间:2026-05-01 15:32:40
1、第一步,在设置中点击【省电和电池】。
2、第二步,在【省电和电池】中点击右上角的【电池】。
3、最后,就可以看到电池状况了。
如何查看手机电池的健康状态
怎么检测手机电池是否正常
如何检查手机电池健康
如何查看手机电池健康程度
大家知道如何查看自己的电池健康吗?
为你推荐:
温馨提示怎么写
带状疱疹的治疗方法
锅巴的做法家常做法
回南天地面潮湿怎么处理方法
社保卡丢失怎么补办
桃核手串怎么盘
香辣肉丝的家常做法
一个月没来月经怎么回事
牛肉丝怎么炒才嫩
水泡型脚气怎么治
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com