返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把返回键隐藏
时间:2026-05-02 04:47:04
1、
点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具。
2、
点击导航方式
进入便捷工具界面,点击导航方式。
3、
点击上滑手势
点击设置为上滑手势,这样就隐藏返回键了。
oppo手机桌面布局怎么设置
oppo手机系统设置在哪里
oppo手势设置在哪里
oppo手机怎么显示电量
oppo手机怎么设置返回键
为你推荐:
东海生活网招聘
如何建qq群
看我的生活
小米4s怎么样
cd是什么意思
中老年如何补钙
木薯粉是什么
如何给领导送礼
如何切换输入法
两性生活网
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com