返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为设备应用自动同步?
时间:2026-05-10 09:37:57
1、在应用市场上,打开【我的】选项。
2、在我的页面,打开【设置】选项。
3、在设置页面,取消【应用自动同步】选项。
华为手机怎样取消自动同步数据
华为相册同步怎么关闭
怎么关闭华为同步相册
如何开启华为设备应用自动同步?
华为手机怎么样开启云相册同步照片如何自动备份
为你推荐:
熊猫为什么是国宝
为什么吃不胖
王者荣耀怎么改实名认证
迸怎么读
乌龟为什么不吃东西
毛利怎么算
胸口中间疼是怎么回事
速效救心丸怎么吃
布丁怎么做
蒸蛋的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com