返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照声音怎么关
时间:2026-04-22 23:53:15
1、开启静音,拍照声音即可关闭。
2、拨动手机左侧音量键上方的小按钮,露出红色线条时会有静音的提示出现。
3、还可以从底部上滑,打开控制面板,将音量调至最低也可。
4、总结如下。
怎么关闭苹果手机相机声音
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关
苹果手机拍照声音怎么关闭
iphone拍照声音怎么关掉
为你推荐:
运动会奖状模板
大腹皮的功效与作用
有氧运动的好处
校园安全知识
消防知识培训
胆囊的作用
什么奶粉最接近母乳
什么是全脂奶粉
冬虫夏草有何作用
什么样的女人不能娶
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com