返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭允许推荐给可能认识的人?
时间:2026-05-06 17:35:42
1、打开手机,找到抖音进入
2、进入首页后,点击我
3、点击右上角展开图标
4、点击设置
5、点击隐私设置
6、点击允许推荐给可能认识的人右边的绿色按钮,变灰色就可以了
将抖音推荐给可能认识的人的功能关闭
抖音如何开启或关闭把我推荐给可能认识的人?
抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人
抖音如何开启抖一抖加朋友?
抖音怎么设置互动关注
为你推荐:
我国的国体是什么
wps是什么
公共基础知识考什么
摩托车加什么油
scared是什么意思
rm是什么意思
理智是什么意思
我国的立国之本是什么
制动器是什么
epc是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com