返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么从安卓手机导入通讯录
时间:2026-05-06 20:37:51
1、
点击通讯录备份
选择百度网盘的通讯录备份图标。
2、
点击恢复到本机
选择下方的恢复到本机选项。
3、
点击开始恢复
选择底部的开始恢复选项即可。
如何将安卓通讯录导到苹果手机
把安卓手机通讯录导入苹果手机
安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
安卓手机联系人怎么导入苹果手机
安卓手机换苹果手机通讯录怎么转移
为你推荐:
日本代购怎么做
我的初中生活作文600字
阑珊是什么意思
mm是什么意思
小米4怎么截屏
肺气肿如何治疗
生活技巧
眼睛如何变大
tpe是什么材料
教师如何说课
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com