返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天背景怎么更换自定义图片?
时间:2026-04-23 11:02:41
1、首先打开QQ,点击右上角的头像
2、进入之后,点击限量装饰大放送进入
3、进入之后,点击背景
4、进入之后,点击上传背景,进入到手机相册进行相片的选择
手机QQ如何自定义界面背景
QQ个人主页如何更换封面?
QQ怎么设置自定义封面
QQ怎样自定义主页封面
qq怎么设置主页背景图自定义
为你推荐:
蕊怎么读
张若昀唐艺昕怎么认识
腱鞘炎怎么治疗
中学生怎么赚钱
wifi怎么设置密码
else怎么读
怎么设置页码
怎么设置手机铃声
简单学习网怎么样
腹泻怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com