返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么打开划词翻译功能?
时间:2026-04-21 20:51:09
1、首先打开网易有道词典,
2、进入网易有道词典首页,找到左边底部的划词,点击打开
3、我们随意去别的网页选中一段文字,旁边就可以出现英文翻译了,就证明打开了划词功能
如何设置有道词典直接划词翻译
PC版网易有道词典如何实现划词翻译
怎么使用网易有道词典取词划词功能
网易有道词典在线划线取词翻译方法
有道词典如何划词取词?
为你推荐:
日照旅游地图
旅游农业
双龙汽车怎么样
红旗渠旅游
路由器dns怎么设置
深圳大鹏湾旅游攻略
如何了解一个人
怎么更换qq头像
起亚车质量怎么样
阿卡索外教网怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com