返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
深圳辞职后社保怎么自己续交
时间:2026-04-21 17:06:23
1、打开手机桌面,开启桌面上的i深圳软件。
2、开启i深圳软件页面后,选择点击图中的社保按钮。
3、最后,在开启的社保页面中,点击页面中的社保自助缴费选项,即可在辞职后自己续交社保。
公司停缴社保自己交怎么交
职工社保转灵活就业社保怎么办理
自己怎么交医保
深圳社保怎么转移异地
社保怎么转移?社保线上转移操作步骤
为你推荐:
四班三倒什么意思
fpx什么意思
裸车是什么意思
开户网点是什么意思
送爸妈什么礼物好
元的意思
gtr是什么意思
猕猴桃属于什么水果
dwg格式用什么打开
全心全意的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com