返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果FaceTime通话同播共享设置步骤
时间:2026-04-25 00:08:36
1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“FaceTime通话”选项。
2、在FaceTime通话设置中,打开“同播共享”功能页。
3、把“同播共享”功能激活即可。
ios15.4.1怎么更新
iphone11 appstore一直提示输入密码怎么取消
苹果手机怎么取消共享下载
龙纹三国豪华礼包激活码获取攻略
Apple的新数据和隐私门户
为你推荐:
怎么去法令纹
肚脐眼疼是怎么回事
照片怎么换背景
淘宝怎么举报店铺
淘宝怎么评论
烧心是怎么回事
笔记本怎么看配置
荠菜怎么做最好吃
斐讯路由器怎么设置
螃蟹公母怎么区分
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com