返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何删除添加的邮箱
时间:2026-04-23 07:41:07
1、打开iphone上的【设置】
2、找到【账户与密码】点击进入
3、选择要删除的邮箱
4、然后点击【删除账户】
5、进行确认一次
6、这样,邮箱就删除了,可以看到图标上未读邮件提醒也没有了
怎么设置允许iphone使用更多数据?
苹果手机浏览器怎么打开电脑网页
苹果手机怎么看处理器型号
iPhone提醒事项的提醒铃声在哪里更换?
苹果键盘“滑行键入”功能如何关闭
为你推荐:
qq表情的意思
路灯像什么比喻句
婴儿沐浴露什么牌子好
徘徊的意思是什么
健身车什么牌子好
苹果5g手机什么时候上市
of course是什么意思
诟病是什么意思
素年锦时什么意思
采菊东篱下 悠然见南山的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com