返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在网上查自己的房子
时间:2026-05-11 21:07:40
1、首先打开手机桌面上的“我的南京”;
2、在首页点击右下角“我的家园”;
3、在我的家园界面点击“房产交易登记”进入;
4、最后在房产交易登记记录界面点击房屋信息就可以直接查看到自己的房子信息。
如何判别结婚纪念日?
代码1130怎么处罚
芋头的做法家常做法
奶油菠菜怎么做?
怎么煲鸭汤好吃又营养?
为你推荐:
女孩痛经怎么办
微信怎么加人
怎么淡斑祛斑
怎么建网站
男生太短怎么办
水壶里的水垢怎么去除
大小脸怎么自我矫正
卫生许可证怎么办理
有妊娠纹怎么办
资生堂洗面奶怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com