返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝陌生人转账怎么关闭
时间:2026-04-24 19:01:09
1、第一步
打开支付宝设置,点击隐私。
2、第二步
进入隐私,点击常用隐私设设置。
3、第三步
进入常用隐私设置,关闭手机号按钮即可。
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
如何关闭好友向我转账功能
支付宝怎么设置不让别人转账
支付宝如何关闭陌生人转账
支付宝禁止一切转账
为你推荐:
欧利时手表怎么样
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
去头皮屑最好的方法
电脑开机密码忘记怎么办
电脑看不了视频怎么办
咸鱼干怎么做好吃
风疹最佳治疗方法
胃下垂的治疗方法
甲骨文大全
焖面的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com