返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置屏幕保护程序
时间:2026-04-23 21:10:27
1、在桌面空白处点击右键然后再点击【个性化】。
2、在个性化界面下点击【屏幕保护程序】。
3、选择一款屏幕保护程序,点击确定。
如何将任务栏移动至屏幕右侧或左侧
手机屏幕上没有时间了怎么解决
如何打开锁屏时呼叫cortana小娜功能?
电脑个性化设置小技巧
怎样彻底关闭IE ESC?
为你推荐:
开业送什么花
bicycle是什么意思
什么是闰月
什么是root
什么是以人为本
幼儿园运动会
什么是超链接
outlook是什么
什么是大保健
运动内衣怎么选
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com