返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果13手机APP推送通知?
时间:2026-04-22 12:11:44
1、首先打开手机点击进入设置,点击“通知”。
2、点击“显示预览”进入
3、改为“永不”这样锁屏后就不会收到消息通知
4、将允许通知后面的按钮变为灰色就不会收到推送通知了
苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
苹果手机怎么关闭app通知
苹果13内存怎么看
苹果手机怎么关闭消息推送
苹果13手机电池耗电太快怎么办
为你推荐:
海苔怎么吃
女人手相图解大全
素材大全
lol怎么看隐藏分
婴儿米粉怎么冲
小猪图片大全可爱
乘号怎么打出来
凤凰图片大全
色卡大全
如新护肤品怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com