返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么组成运动小队
时间:2026-04-26 23:34:55
1、打开手机软件keep,选择行走或者骑行运动
2、进入页面,点击右上角的设置图标(类似齿轮的图标)
3、打开设置页面,找到自动组成运动小组——开启,即可跟附近的keeper组成运动小队
Keep如何开启自动组建运动小队
keep该怎样设置运动小队功能
Keep怎么邀请微信好友一起锻炼
Keep如何设置自动组成运动小组?
如何在keep中邀请自己的好友共同健身呢?
为你推荐:
性生活不和谐怎么办
tiktok怎么读
手机信号差怎么办
惠达卫浴怎么样
镀铬怎么读
手被烫伤怎么办
新鲜铁皮石斛怎么吃
信用卡怎么转账
阅读心得怎么写
怎么看朋友圈访客记录
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com