返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现蓝色方框如何取消
时间:2026-04-30 10:29:31
1、
点击辅助功能
在设置内,选择辅助功能的选项进入。
2、
选择切换控制
点击切换控制的选项。
3、
点击后方开关
选择切换控制后方的开关。
4、
点击是的选项
点击是的选项,即可取消蓝色方框。
iPhone出现蓝色框框怎么解决
iPhone出现蓝色框框怎么解决
苹果手机出现蓝色方框怎么办
苹果手机出现蓝色框框一直跳动
iPhone出现蓝色方框如何取消
为你推荐:
湖北有哪些旅游景点
林肯mkz怎么样
上里古镇旅游攻略
脸上长瘊子怎么去掉
离婚后多久可以复婚
朋友圈旅游心情短语
怎么查学位证书编号
广州旅游景区
凉拌红萝卜丝的做法
怎么瘦腿最快
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com