返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博后台播放视频怎么关闭
时间:2026-04-21 16:40:01
1、在微博我的界面打开右上角的设置。
2、找到通用设置,点击进入。
3、在此界面打开视频设置。
4、进入视频设置后,找到视频后台播放,点击关闭此功能即可完成。
微博视频后台播放在哪里关闭
怎么关闭微博视频后台播放
微博怎么关闭视频后台播放
怎么关闭微博视频后台播放
微博如何关闭视频后台播放
为你推荐:
山楂罐头的做法
对讲机怎么用
卫生间防水做法
花卷的做法大全图解
蛋糕的做法大全
鹅的做法
熠怎么读
糖醋里脊的做法视频
糖醋鱼块的家常做法
关东煮的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com