返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何自动更换节日锁屏壁纸
时间:2026-04-26 11:20:13
1、打开手机设置,点击锁屏,桌面与壁纸,点击进入
2、在锁屏,桌面与壁纸中,点击锁屏设置
3、开启节日锁屏壁纸和锁屏主题更换即可,国家节假日会自动更换
vivo手机节日壁纸自动更换
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
手机如何开启节日锁屏壁纸
vivo手机图标怎么关闭动画效果
vivo手机怎么设置节日锁屏壁纸
为你推荐:
怎么祛斑美白
怎么自拍好看
皮肤晒伤了怎么办
鼠标怎么拆
怎么编中国结
脖子上的颈纹怎么去
怎么能减肥
微店怎么开
社保滞纳金怎么算
高跟鞋磨脚怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com