返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行移动端怎样打开音效提示?
时间:2026-04-23 16:42:52
1、第一步:打开滴滴出行客户端,点击左上方头像图标。
2、第二步,点击侧边栏中“设置”选项。
3、第三步:点击“音效提示”开关,即可打开音效提示。
滴滴,如何开启音效提示,播报订单状态?
滴滴车主怎么设置聊天消息自动语音播报
哈啰顺风车车主怎么接跨城订单?
开顺风车如何合理拼单?
滴滴内置导航设置技巧
为你推荐:
eco是什么意思
滤波器的作用
崩溃是什么意思
什么叫安全电压
衣锦还乡什么意思
杞子的功效与作用
今年有什么好看的电影
冬至什么时候
用什么洗脸会变白
攻无不什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com