返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决手机直播时发热问题
时间:2026-04-25 01:39:49
1、在手机后面绑一个里面装有水的冰块
2、可以在手机后面插一个散热器也可以做到降温的效果
3、还可以在后面贴一张手机专用的降温贴
直播用什么手机好
怎么直播才能吸引人气
直播没人看怎么办
直播间美颜怎么调最好
抖音直播比心手势特效动画怎么设置
为你推荐:
truth是什么意思
制作课件用什么软件
复合维生素的作用
pubg是什么游戏
韬光养晦什么意思
安利什么意思
ava是什么
办护照需要什么证件
什么时候冬至
无后为大是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com