返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置切换语言
时间:2026-04-22 16:56:36
1、先点击偏好设选项,如下图。
2、接着点击点击语言选项,选择China。
3、然后点击选项输入法,如下图。
4、最后点取消英文选项,即可完成操作。
苹果电脑怎么改用户名字
苹果电脑怎么设置指纹解锁
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
苹果电脑怎么开机
苹果电脑硬盘在哪里
为你推荐:
银行预留手机号码怎么改
男朋友弄湿我还问我哪里难受
怎么下载广场舞
如何查询药品真伪
那年夏天你去了哪里 电影
如何收缩毛孔
约爱软件怎么样
登陆路由器
如何瘦咬肌
德邦物流待遇怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com