返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么开启桌面触控辅助小圆点?
时间:2026-04-22 04:09:43
1、打开系统设置,点击【辅助功能】。
2、在设置页面点击【触控】选项。
3、点击辅助触控的开关,这样就能在手机桌面使用触控辅助小圆点了。
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
苹果14pro怎么截屏
苹果14pro怎么开机
苹果14pro怎么截屏
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
为你推荐:
什么是九二共识
怀孕要注意什么
维生素泡腾片
怨天尤人是什么意思
奇葩什么意思
以梦为马 不负韶华是什么意思
人均可支配收入是什么意思
尾单是什么意思
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
chant是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com