返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么使用指南针真北功能
时间:2026-04-24 13:14:09
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,选择进入指南针界面。
3、接着在手机指南针界面里,将使用真北功能开启就可以了。
苹果iPhone6S指南针锁定朝向测方向的方法
苹果系统自动更新在哪里打开
苹果手机充电音乐怎么设置
ipad小组件怎么固定在主屏幕
iPhone13戴口罩识别怎么设置
为你推荐:
男士适合戴什么手表
倒行逆施的意思
大便次数多是什么病
教师节礼物送什么合适
监护人是什么意思
若即若离是什么意思
要挟的意思
一米阳光什么意思
voc是什么意思
蠕动的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com