返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭个性化推荐
时间:2026-04-23 18:36:25
1、打开手机上的学习通,之后点击隐私。
2、之后将个性化推荐的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了学习通的个性化推荐。
学生证上的乘车区间应该怎么写
知到智慧树互动分怎么能拿满分
四级考试流程怎么收答题卡
如何理解辛亥革命的历史必然性
大学生如何应对新时期的机遇和挑战
为你推荐:
干咳怎么回事
磊科路由器怎么设置
苹果手机丢了怎么找
莴苣怎么做好吃
六个月宝宝咳嗽怎么办
怎么烤肉
均衡器怎么调
鼻炎鼻塞怎么治疗
怎么修改照片大小
迪巧钙片怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com