返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信支付指纹怎么设置
时间:2026-05-19 09:15:59
1、在手机设置页面,选择“指纹、面部与密码”,点击“指纹”。
2、指纹页面,点击“添加指纹”,已添加请忽略。
3、在微信钱包中,支付设置页面点击开启指纹支付。
4、验证已有指纹,可开通微信指纹支付。
微信怎么设置指纹支付
微信指纹支付在哪里设置
微信指纹支付怎么突然不能用了?
微信指纹支付不见了怎么办?
微信指纹支付怎么设置
为你推荐:
卫生棉条怎么用
牙齿酸软是怎么回事
本地组策略编辑器怎么打开
冢怎么读
怎么去除马赛克
小说怎么写
咸鱼怎么做好吃
绪论怎么写
山药痒怎么快速止痒
淋巴结节怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com