返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
美版的苹果设备在中国保修吗?
时间:2026-05-05 07:31:45
1、插入手机卡进行联网之后激活手机(插卡部位在手机侧面)。
2、激活后确认手机的型号。
3、了解苹果手机在大陆的保修政策,苹果手机自购买激活当天起享有一年的有限保修。
4、总结如下。
苹果toshiba tlc什么意思
苹果手机序列号的含义
二手苹果手机可以去售后吗
苹果产品保修期查询方法
苹果产品保修如何查询
为你推荐:
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
山药木耳的做法
蒌蒿怎么读
清炖猪蹄的家常做法
酸菜炖粉条的做法
煎鱼的做法
桃胶的做法
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
作文提纲怎么写
颧怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com